Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 10 нетрезвых водителей

24 ноября 2021 года


За 23 ноября на территории Вологодской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых травмы получили 9 человек, произошло 44 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей, а также 15 автолюбителей без водительского удостоверения. В отношении 58 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 10 – за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 25 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 12 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушения требований содержания улично-дорожной сети.

23 ноября около 16:30 в Устюженском районе на 296 км автодороги Вологда-Тихвин Р21 «Кола» произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Субару Форестер, за рулем которо йнаходилась женщина 1978 г.р. В результате ДТП с травмами на амбулаторное лечение направлены оба водителя и 54-летняя пассажирка Субару.

ГИБДД обращается к водителям:

В связи с осложнениями погодных условий, необходимо быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906413-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098389/