Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Буденновске сотрудники полиции установили подозреваемых в серии краж из автомашин

24 ноября 2021 года


В дежурную часть отдела ОМВД России «Буденновский» обратились несколько местных жителей с заявлениями о краже принадлежащего им имущества. Потерпевшие сообщили, что из их транспортных средств похищены аккумуляторные батареи.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных деяний причастны трое местных жителей в возрасте от 17 до 22 лет.

Молодых людей доставили в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания. Как выяснилось, злоумышленники присматривали необорудованные сигнализацией транспортные средства, припаркованные у домовладений, и снимали с них аккумуляторные батареи. Похищенное подельники продавали, а вырученные денежные средства делили и тратили на личные нужды.

Всего от противоправных действий злоумышленников пострадали семь местных жителей, общая сумма причиненного ущерба составила более 120 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» по данным фактам возбуждено семь уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906423-v-budennovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27088297/