Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Хабаровском крае окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении порядка 220 кг наркосодержащих растений

24 ноября 2021 года


В сентябре текущего года в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району задержали жителя села Гатка.

В ходе следствия установлено, что 46-летний мужчина заготовил дикорастущую коноплю и высушивал ее под специальным навесом в лесном массиве. Полицейские совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ России изъяли у задержанного порядка 220 килограммов наркосодержащего растения.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности обвиняемого. Установлено, что мужчина систематически предоставлял помещение своего дачного дома знакомым для потребления ими марихуаны.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 3 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В ходе следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906441-v-habarovskom-krae-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27092938/