Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении легкового автомобиля

24 ноября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратился 54-летний владелец автомобиля «Лада Гранта» с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что его автомобиль был припаркован во дворе многоквартирного дома по улице Героев Сибиряков, откуда и был похищен.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ОСО УМВД России по городу Воронежу по полученной оперативной информации, а также данным с камер видеонаблюдения установили личность и местонахождение предполагаемого участника преступления. Им оказался 32-летний житель областного центра, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что в ночное время проходил мимо транспортного средства и решил похитить его. При помощи друзей откатил автомобиль к улице 9 Январе, где и оставил. Свое противоправное деяния гражданин объяснил воздействием наркотических веществ.

Полицейские установили местонахождение похищенного имущества, оно изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906454-v-oblastnom-tsentre-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098368/