Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области перед судом предстанет водитель за причинение тяжкого вреда здоровью

24 ноября 2021 года


В производстве специализированного следственного отдела по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области находилосьуголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) по факту ДТП, произошедшего в Канавинском районе областного центра в августе текущего года.

Следствием установлено, что 24 августа 2021 года30-летний житель Сосновского района, управляя автомобилем с полуприцепом,осуществлял перевозку бензина.При движении в районе одного из домов по ул. Московское шоссе онвыехал на регулируемый перекресток, образованный пересечением проезжих частей ул. Московское шоссе – ул. Актюбинская,где совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора», который выехал на указанный перекресток на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля 1989 года рождения получил телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда его здоровью.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения следователям удалось задокументировать противоправную деятельность гражданина. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела было завершено и после утверждения обвинительного заключения прокурором будет направлено в Канавинский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления мужчине может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД. Только строгое соблюдение правил поможет избежать трагедии на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906458-v-nijegorodskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098067/