Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудники полиции областного центра оперативно задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местной жительнице

24 ноября 2021 года


Накануне в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлена 40-летняя местная жительница с телесными повреждениями в виде ушиба головного мозга средней степени, переломов ребер, пневмоторакса. Женщине потребовалась госпитализация.

Сотрудники полиции установили, что между потерпевшей и её гражданским супругом произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес своей сожительнице множественные удары в область головы и тела. После совершенного деяния злоумышленник скрылся. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления 45-летний местный житель, которого оперативники задержали на территории Центрального района и доставили в отдел полиции. Задержанный частично признался в содеянном. Свои действия гражданин объяснил алкогольным опьянением.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906504-sotrudniki-politsii-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27098449/