Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Бодайбо полицейские задержали нетрезвого автомобилиста, перевозившего несовершеннолетних детей

24 ноября 2021 года


У водителя иномарки, в салоне которого находились дети, совершившего столкновение со спецтехникой, сотрудники ГИБДД установили состояние опьянения.

На днях на одной из улиц центральной части Бодайбо произошло столкновение автомашины «Хонда С-RV» с автогрейдером. В результате происшествия травмы получили двое детей, находящихся в легковом авто. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД выяснили, что несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушением требований безопасности.

Кроме того, у мужчины, управляющего иномаркой полицейские обнаружили явные признаки опьянения. Проведенное освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму почти в 6 раз.

За управление транспортом в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение прав на срок до 2-х лет со штрафом в 30 тысяч рублей. Кроме того, родители пострадавших детей также будут привлечены в административной ответственности по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Процессуальное решение по факту ДТП будет принято после установления степени тяжести травм, полученных несовершеннолетними.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906539-v-bodaybo-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27101433/