Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Северной Осетии в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» полицейские проводят беседы с учащимися старших классов

24 ноября 2021 года


В Моздокском районе сотрудниками полиции совместно со специалистами КДНиЗП Моздокского района и членами Общественного совета при ОМВД России по Моздокскому району проводятся разъяснительные беседы с учащимися образовательных учреждений на тему негативного последствия употребления запрещенных веществ. Насколько пагубно влияют табак, алкоголь и наркотики на здоровье учащимся демонстрируют на примере тематических видеороликов.

Педагог-психолог Комплексного центра соцобслуживания населения Моздокского района Нелли Тукова рассказала о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о риске возникновения наркотической зависимости. Подростки узнали, как разовое употребление «легких» наркотиков может перечеркнуть все благополучное будущее. Молодым людям продемонстрировали короткометражный документальный фильм о вреде наркотиков, подготовленный для просмотра специалистами КДНиЗП Моздокского района.

Главная цель мероприятия – донести до несовершеннолетних, что употребление наркотиков ведет к формированию зависимости и может повлечь серьезные последствия. Несовершеннолетним также напоминают, что за употребление и тем более распространение наркотиков законом предусмотрена ответственность и даже грозит тюремный срок.

Начальник ОКОН ОМВД России по Моздокскому району капитан полиции Поляков Антон на примере многочисленных случаев из практики особое внимание уделил информации о вовлечении молодежи в преступную деятельность посредством сети Интернет. Полицейские предупредили представителей молодого поколения об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков и призвали учеников вести здоровый образ жизни.

Данного рода мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и пресечения фактов употребления учащимися вредных веществ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906553-v-severnoy-osetii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27101597/