Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские провели мероприятия по дорожной безопасности

24 ноября 2021 года


В рамках регионального «Месячника по безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми и взрослыми.

Так, Кинеле и Шенталинском районе прошла акция «Встречная полоса». Полицейские, проводя профилактические беседы с водителями о недопустимости выезда на полосу встречного движения, вручали им тематические памятки «Выезд на встречную полосу – роковая ошибка!» и призывали уделять особое внимание внешним факторам на дороге, таким как плохая видимость и сложные погодные условия, тщательно убедившись в безопасности маневров.

Также кинельские полицейские провели акцию «С ребенком в путь – автокресло не забудь!». В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств о том, как правильно выбрать и установить детское кресло. Каждому водителю инспекторы ОГИБДД вручали тематические памятки, наклейки «Ребенок в машине» и напоминали, что жизнь и здоровье маленького пассажира – в их руках.

В Похвистнево сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пассажир в безопасности» в городском общественном транспорте. Кроме проверки автобусов на соответствие требованиям безопасности, полицейские проводили профилактические и разъяснительные беседы. Водителям госавтоинспекторы напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима, торможения перед пешеходными переходами и взаимовежливости на дорогах. Пассажиров призвали соблюдать ПДД в качестве пешеходов, переходить проезжую часть только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в темноте.

В Кошкинском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Засветись» под девизом #СветДаритЖизнь, целью которого стала популяризация ношения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В ходе акции полицейские беседовали с детьми и взрослыми, напоминали о важности соблюдения ПДД, рассказывали о пользе световозвращателей и о том, как правильно использовать эти аксессуары на одежде и сумках, дарили световозвращающие брелоки.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906557-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27076361/