Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейскими Светлоярского района задержаны подозреваемые в кражах из садоводческих товариществ

24 ноября 2021 года


Накануне в полицию поступили сообщения от граждан о совершенных кражах с дачных участков садоводческого общества, расположенного на территории Светлоярского района.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителей Красноармейского района г. Волгограда в возрасте 23 и 25 лет. Они сознались в содеянном и пояснили, что похищали металлические предметы с территорий дач – мангалы, печи, емкости, газовые баллоны и другие металлические предметы, а затем сдавали их в пункты приема металла.

В отношении задержанных следователями Отдела МВД России по Светлоярскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину». Подельники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейскими установлены уже два факта совершения краж задержанными. В настоящее время оперативники проводят мероприятия по установлению их причастности к совершению аналогичных хищений, а также суммы ущерба, причиненного потерпевшим.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906567-politseyskimi-svetloyarskogo-rayona-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/27101795/