Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

24 ноября 2021 года


23 ноября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1967 года рождения с заявлением о мошенничестве, которая пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 56 800 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Под предлогом выгодного инвестирования денежных средств злоумышленник убедил потерпевшую с имеющейся у нее банковской карты перевести денежные средства на указанный им банковский счет. В результате чего заявительница перевела мошеннику денежные средства в сумме 56 800 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, при поступлении звонков от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банка, не вступать в диалог, не сообщать данные банковской карты незнакомцам и не переводить денежные средства неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906573-v-novom-urengoe-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27104570/