Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативниками задержана молодая пара, подозреваемая в разбойном нападении на мужчину

24 ноября 2021 года


В полицию Тобольска поступила информация от представителя медицинского учреждения о том, что к ним с множественными телесными повреждениями доставлен 30-летний мужчина. Сотрудники уголовного розыска установили, что травмы пострадавшему нанесла его знакомые: бывшая возлюбленная и её новый сожитель. Кроме этого, молодая пара похитила у пострадавшего сотовый телефон, стоимостью шесть тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 19-ленюю девушку и её ранее судимого 24-летнего сообщника. Установлено, что подозреваемая предложила своему новому возлюбленного похитить у её бывшего сожителя телефон. Под благовидным предлогом пара пригласила потерпевшего сесть к ним автомобиль, после чего сообщники отвезли его на берег Иртыша. Когда все вышли из машины, злоумышленники начали наносить пострадавшему удары руками и ногами, затем похитили смартфон тоболяка и уехали. Случайный прохожий вызвал мужчине скорую помощь.

В настоящее время сотрудниками полиции сотовый телефон изъят и будет возвращен законному владельцу. Подозреваемый по решению суда заключен под стражу, девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906584-v-tobolske-operativnikami-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27103463/