Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Лангепасе прошел круглый стол в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

24 ноября 2021 года


Накануне в «Центре национальных культур» ЛГ МАУ «Фортуна» прошло мероприятие в формате круглого стола в рамках проводимой МВД России акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В мероприятии приняли участие сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Лангепасу, представители городской администрации, национальных диаспор и религиозных организаций.

Приоритетное внимание было уделено межнациональным отношениям. В формате живого диалога были обсуждены вопросы о распространении радикальных идей в молодежной среде, деструктивных движениях и воронке вовлечения.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Лангепасу Ильдар Хасанов отметил, что молодому поколению необходимо быть осторожнее с размещением личной информации в своих аккаунтах в социальных сетях и не добавлять в друзья незнакомцев.

Также напомнил, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

Также в дискуссии участники мероприятия обсудили причины вовлечения в секты и экстремистские организации, последствия и резонансные события и дальнейшие профилактические мероприятия в данном направлении.

ОМВД России по г. Лангепасу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906587-v-langepase-proshel-kruglyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27104095/