Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии полицейские задержали студента-иностранца, подозреваемого в торговле наркотиками

24 ноября 2021 года


Задержанный намеревался распространить через тайники несколько сотен доз «синтетики».

В результате тщательно спланированной спецоперация сотрудниками ОСО УМВД России по г. Владикавказу задокументирована преступная деятельности гражданина иностранного государства, который подозревается в покушении на сбыт, согласно результатам исследования, синтетического наркотического вещества «Мефедрон».

Задержанным оказался 24-летний студент одного из ведущих высших учебных заведений республики. В ходе личного досмотра у иностранца полицейские изъяли приготовленную к сбыту крупную партию тяжелого наркотика, рассчитанную примерно на 350 разовых доз.

К настоящему моменту наркодилер полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием. При опросе он рассказал, что приобрел наркотик через тайник-закладку, действовал согласно инструкциям неустановленного лица, выполняя функции по расфасовке и закладке наркотических средств для последующего их сбыта бесконтактным способом на территории республики.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

По факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. По законодательству студенту-иностранцу грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Сотрудниками уголовного розыска проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к противоправной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906592-v-severnoy-osetii-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27099259/