Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Бижбулякского района на украденные деньги подарил даме сердца цветы

24 ноября 2021 года


Случайное знакомство и застолье завершилось для жителя города Белебея хищением у него почти 14 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления в полицию доставлен житель Бижбулякского района.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение от жителя города Белебея. У мужчины, проживающего в одном из городских общежитий, после застолья со случайным знакомым, со счета пропало почти 14 тысяч рублей. Также исчезла банковская карта.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 23-летнего жителя села Михайловка Бижбулякского района. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, познакомившиеся мужчины, решил устроить застолье в комнате потерпевшего. Во время распития спиртного гость заметил, что хозяин сильно опьянел и решил похить у него деньги. Мужчина посредством чужого телефона перевел себе деньги потерпевшего, затем забрал его банковскую карту и ушел. Украденные деньги он потратил на покупку продуктов и алкоголя, а затем приобрел цветы, которые подарил своей знакомой. Мужчину полицейские задержали дома в Бижбулякском районе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906599-jitel-bijbulyakskogo-rayona-na.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27104621/