Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии

24 ноября 2021 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД России совместно с УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, УФСБ России по региону собраны материалы, которые доказывают, что подозреваемый в период с 1982 года по настоящее время, имея статус так называемого «вора в законе», обязывал, согласно существующим негласным нормам и правилам всех лиц уголовно - преступной среды, имеющих более низкий криминальный статус, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям. Также он выполнял организационно-распорядительные функции в криминальном мире, сохранял преступные традиции и обычаи, а также занимался разрешением криминальных споров и распоряжением общими финансовыми средствами.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Нижегородской области в отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

С сентября 2021 года подозреваемый находится в федеральном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 161 УК РФ (грабеж) и 163 УК РФ (вымогательство). Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения гражданина.

Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с законодательством санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

по информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906603-v-nijegorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27103086/