Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Оперативники Первомайска раскрыли кражу денежных средств из валидатора

24 ноября 2021 года


В дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Первомайск) МО МВД России «Дивеевский» 11 ноября 2021 года поступило заявление от гражданки 1969 г.р. Заявительница просила привлечь к уголовной ответственности лицо, которое похитило ее деньги в сумме 9 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В результате беседы с потерпевшей и просмотра записи с камеры видеонаблюдения выявлено, что 11 ноября 2021 года она пришла в один из офисов банка, расположенный по адресу: Нижегородская область, г. Первомайск, ул. Октябрьская, вставила свою банковскую карту в банкомат, введя пин-код карты, набрала нужную сумму в размере 9000 рублей, нажала кнопку снятие наличных денежных средств. После завершения операции на банкомате, женщина по рассеянности забрала карту, оставив в купюроприёмнике снятые ею денежные средства, и ушла. Следом за ней к банкомату подошла женщина, которая пользуясь моментом, забрала денежные средства в сумме 9000 рублей и покинула офис банка.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий сотрудниками группы уголовного розыска отделения полиции (дислокация г. Первомайск) МО МВД России «Дивеевский» была установлена личность женщины, причастной к совершению данного преступления. Ею оказалась ранее не судимая жительница города Первомайск 1978 г.р. Похищенные денежные средства изъяты и будут возвращены законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906604-operativniki-pervomayska-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27054315/