Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники краевого Главка присоединились к профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

24 ноября 2021 года


Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю активно проводят профилактическую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Так, в Ставрополе полицейские встретились с представителями исламского духовенства края и обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде. Участники встречи поговорили о методах формирования непринятия радикальных идей среди молодого поколения, а также обозначили меры, способствующие недопущению возникновения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

В рамках проводимой работы сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму краевого Главка посетили одно из общежитий Ставропольского государственного медицинского университета. Полицейские проверили исполнение миграционного законодательства иностранными студентами образовательного учреждения.

В ходе посещения общежития молодым людям напомнили как о требованиях миграционного законодательства, так и об ответственности за другие нарушения закона. По результатам проверки нарушений не выявлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906637-sotrudniki-kraevogo-glavka-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27088709/