Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Представители Общественного совета оценили работу отдела по вопросам миграции полиции Починковского района

24 ноября 2021 года


Председатель общественного совета при Отделе МВД России «Починковский» Николай Родин, а также члены Общественного совета Александр Редкозубов и Николай Ковылов в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» проверили работу миграционного пункта Починковского района.

Майор полиции Лидия Котяшова, начальник пункта, рассказала общественникам о специфике работы данного подразделения. Представители общественности поинтересовались, как оказываются наиболее востребованные населением государственные услуги. Руководитель пояснила, что деятельность осуществляется в соответствии с графиками приема граждан. Предоставление услуг происходит, в том числе, и посредством подачи заявления в электронном виде – через

Единый портал госуслуг

. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией – это очень востребовано.

Также Лидия Котяшова обратила внимание визитеров на полноту и актуальность сведений, размещенных на информационных стендах. Кроме того, члены Общественного совета прошли по кабинетам, оценив внешний вид и оснащенность помещений.

По итогам проверки работа сотрудников миграционной службы оценена положительно. «Результат проверки показал, что подразделение работает без нареканий. Граждане могут получить не только квалифицированную помощь, но и подробную информацию по вопросам миграции. Мы, как представители Общественного совета остались довольны осмотром. В будущем мы собираемся также посетить и отдел ГИБДД полиции Починковского района», – подытожил председатель Общественного совета Николай Родин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД РФ«Починковский»

Тел.: 8(83197) 5-27-62



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906650-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-otsenili.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27088836/