Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Рузаевки сохранила свои денежные средства, не поверив лжесотруднику банка

24 ноября 2021 года


Следователями Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как рассказала полицейским 55-летняя местная жительница, в вечернее время ей поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются похитить со счета горожанки находящиеся там денежные средства в размере 16 тысяч рублей. Чтобы предотвратить несанкционированные действия, потерпевшая назвала лжесотруднику номер и дату выдачи своей банковской карты. После чего злоумышленник попросил продиктовать CVC-код на обороте. Бдительная горожанка заподозрила, что связалась с мошенниками, поскольку помнила, что в СМИ предупреждали о том, что банковские работники данный код у граждан не запрашивают. Пенсионерка немедленно прекратила разговор со злоумышленником и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, представляющимся сотрудниками банковских учреждений и предлагающим решить возникшие проблемы путем перевода денег на «безопасный счет». Лично перезвоните в банк по телефону, указанному на обороте карты, или подойдите в отделение финансового учреждения. Помните, что безопасность ваших средств – в ваших руках!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906657-jitelnitsa-ruzaevki-sohranila-svoi.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27079617/