Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Родители дошкольников Кабардино-Балкарии участвуют в практических тренингах по правилам крепления автокресел

24 ноября 2021 года


В рамках профилактического декадника «Автокресло-детям» в детском саде №4 с. Аргудан состоялись специальные занятия для родителей.

Сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Лескенскому району обратились к родителям дошкольников и обратили их внимание на причины и последствия автомобильных аварий, а также разъяснили, как защитить ребенка от травм и гибели при перевозке.

- Чтобы не подвергать опасности своих детей, каждый взрослый должен помнить, что, согласно правилам дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. От 7 до 12 лет перевозка возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля детей младше 12 лет можно перевозить только с использованием детского автокресла, - отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Для участников акции полицейские подготовили демонстрационные экспонаты автокресел, на которых каждый родитель смог научиться быстро и правильно закрепить удерживающее устройство.

Такие мероприятия позволяют родителям своевременно оценить риски перевозки детей без автокресел, а также обеспечить своевременную защиту малыша и приучить его к дорожной дисциплине с первых лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906667-roditeli-doshkolnikov-kabardino-balkarii-uchastvuyut.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27106363/