Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске прошли соревнования по автомобильному многоборью на Кубок министра внутренних дел по Республике Карелия для учащейся молодёжи

24 ноября 2021 года


За звание сильнейшего боролись 13 студентов

Накануне, несмотря на сложные для проведения соревнований погодные условия, прошли соревнования по автомобильному многоборью на Кубок министра внутренних дел по Республике Карелия. Участники – студенты ГАПОУ РК «Петрозаводского автотранспортного техникума» и ГАПОУ РК «Петрозаводского лесотехнического техникума» проявили волю к победе, внимательность в исполнении подготовленных заданий и продемонстрировали профессиональное мастерство. Соревнования открыл главный судья Дмитрий Баранов, заместитель начальника отделения ОАРиПБДД Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия.

Выявить сильнейшего участника предстояло по результатам двух этапов. После прохождения теоретической части, где ребята демонстрировали знания ПДД, на учебной площадке прошла практическая часть.

Испытания состояли из пробного и конкурсного заезда. На их прохождение конкурсантам отводилось 10 минут. За это время следовало пройти учебную трассу с препятствиями и совершить при этом наименьшее количеством ошибок. За правильностью исполнения, временем прохождения следили члены жюри и волонтеры – преподаватели и мастера учебных заведений.

По результатам двух этапов соревнований конкурсным жюри победителем в номинации «Обучающийся водитель моложе 18 лет» стал студент Петрозаводского автотранспортного техникума Кирилл Лещенко. Второе место занял Максим Капков, третье - Дмитрий Петраков.

В номинации «Обучающийся / Начинающий водитель старше 18 лет» обладателем Кубка стал Андрей Нестеров, представляющий Петрозаводский автотранспортный техникум, второе место занял Роман Сидоров и третье - Иван Алюшкевич.

В торжественной обстановке все участники многоборья получили дипломы и памятные призы. Награды и Кубки победителям вручил заместитель министра внутренних дел по Республике Карелия Денис Десницкий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906678-v-petrozavodske-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27108390/