Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области пополнились ряды помощников Госавтоинспекции

24 ноября 2021 года


Торжественное мероприятие по случаю присяги кадетов состоялось в школе № 48 города Белгорода. Ребят, готовых приобрести знания в области дорожного движения и научить правилам своих сверстников и взрослых, чествовали учащиеся школы и почетные гости.

На торжественной линейке заместитель начальника управления Госавтоинспекции региона Андрей Кравченко отметил, что кадетское движение – это уникальная школа безопасности, которая способствует патриотическому воспитанию учащихся, повышению их образовательного уровня в области обеспечения безопасности дорожного движения, развитию способностей каждого ребенка.

48 школа Белгорода стала первым общеобразовательным учреждением в Белгородской области, где в 2013 году открылся кадетский класс ГИБДД. Ряды кадетов в этом учебном заведении ежегодно пополняются. Сегодня 65 мальчиков и девочек в торжественной обстановке дали клятву верно и с достоинством нести звание «Кадет ГИБДД» и получили свои первые удостоверения.

В течение учебного года ребят ждут различные занятия, конкурсы, викторины по изучению ПДД, а также экскурсии в территориальные подразделения ГИБДД и совместные профилактические мероприятия. А пока юные помощники только познакомились с делом пропаганды и со службой в Госавтоинспекции.

Автоинспекторы уверены, что такая преемственность вовлечет школьников в культуру безопасного поведения на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906712-v-belgorodskoy-oblasti-popolnilis.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27109600/