Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках акции «Дети России – 2021» полицейские проводят профилактические мероприятия в Краснодарском крае

24 ноября 2021 года


В Абинске сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксаной Горбуновой встретились с учащимися одной из местных школ. Полицейские провели беседу, целью которой стала профилактика правонарушений и преступлений в подростковой среде, а также повышение уровня правовых знаний и формирование навыков здорового образа жизни у несовершеннолетних. Особое внимание стражи порядка обратили на негативные последствия пагубных привычек на молодой организм. Полицейский-кинолог продемонстрировала работу служебной собаки и рассказала о критериях профессионального отбора щенков, условиях содержания и особенностях дрессировки. В конце встречи полицейские вручили слушателям тематические сувениры.

Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району совместно с представителями молодежного центра и волонтерами «Молодежного патруля» провели встречу с учащимися выпускных классов общеобразовательных школ. Полицейские рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот. Стражи порядка призвали быть осторожными при общении в сети Интернет. В завершение мероприятия старшеклассникам раздали профилактические буклеты и продемонстрировали видеофильм о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.

В Новороссийске сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Основной целью встреч стало повышение уровня профилактики безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение противоправных действий со стороны подростков, а также пресечение фактов вовлечения детей в преступную деятельность. Кроме того, полицейские напомнили ребятам о правилах поведения на улице, в быту и повторили правила дорожного движения. Так же правоохранители изучили жилищно-бытовые условия семей по месту проживания. С законными представителями провели профилактические беседы о надлежащем выполнении своих обязанностей. По завершению встреч полицейские и общественники подарили детям книги, раскраски, цветные карандаши, фломастеры и сладкие подарки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906715-v-ramkah-aktsii-deti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27105666/