Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Семейные ПДД-тренинги стартовали в сельских дошкольных учреждениях Кабардино-Балкарии

24 ноября 2021 года


В ходе профилактического республиканского декадника «Автокресло - детям», в дошкольных образовательных организациях Кабардино-Балкарии стартовали семейные тренинги по правилам безопасной перевозки юных пассажиров.

Чтобы лекционный материал был усвоен эффективно и в последующем наверняка применен, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району привлекают к проводимым занятиям детей и их родителей.

Подобная акция состоялась в с.п.Светловодское. Во время комплексного занятия автоинспекторы напомнили, что Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах, поэтому взрослые должны четко знать, что, если нет автокресла - перевозка ребенка небезопасна и невозможна.

Самим юным пассажирам сотрудники ГИБДД рассказали о правилах поведения в качестве пассажиров, продемонстрировали правила размещения в детском удерживающем устройстве и крепления автокресла ремнями безопасности.

В конце встречи сотрудники ОГИБДД раздали родителям информационные буклеты «Жизнь ребёнка дороже автокресла!» и «Пристегни себя и ребенка!».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906716-semeynyie-pdd-treningi-startovali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27106945/