Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Марий Эл полицейские и общественники провели антинаркотическую акцию «Киберволонтер»

24 ноября 2021 года


Мероприятие состоялось в г. Йошкар-Оле на базе Столичного бизнес-колледжа в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021».

Цель акции - снижение фактов вовлечения в преступную деятельность граждан, в том числе несовершеннолетних, а также формирование негативного отношения к действиям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл довели до учащихся информацию о наркоситуации в республике, а член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Евдокимов рассказал студентам о важности и необходимости ведения здорового и безопасного образа жизни.

Также в ходе общения были обсуждены вопросы юридических последствий действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории РФ.

В одной из аудиторий колледжа обучающиеся по направлению «Правоохранительная деятельность» провели работу по мониторингу сети Интернет на предмет выявления информации, пропагандирующей наркотические средства с целью последующего направления данной информации в Роскомнадзор для принятия решений об ограничении доступа к информационным ресурсам с противоправной информацией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906719-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27106856/