Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шатках полицейские провели День правовой помощи детям

24 ноября 2021 года


На базе отделения социальной защиты Шатковского района состоялась встреча полицейских, представителей опеки и попечительства, адвокатской конторы с родителями несовершеннолетних.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Олег Ушев проконсультировал родителей по вопросам формирования правовой культуры и грамотности детей, позитивного отношения к принимаемым мерам по противодействию преступности, разъяснил присутствующим, какие существуют нормативные документы, регламентирующие права детей, а также рассказал о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений.

Полицейский привел примеры наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях из служебной практики. Особое внимание сотрудник полиции уделил таким темам, как вред от употребления алкогольных напитков, наркотических средств и курения.

Кроме того, Олег Ушев побеседовал с родителями на темы «Профилактика суицидального поведения под влиянием интернет-сайтов и социальных сетей», «Профилактика вредных привычек. Противодействие терроризму и ксенофобии в молодежной среде». В завершении мероприятия участники задали интересующие их вопросы в рамках заявленных тем.

В этот же день в ОМВД России по Шатковскому району была проведена прямая телефонная линия по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(83190) 4-48-21



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906726-v-shatkah-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27081228/