Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

МВД по Республике Мордовия благодарит местную жительницу за проявленную бдительность

24 ноября 2021 года


24 ноября в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение местной жительницы, которая рассказала, что проходя во дворе многоквартирного дома на улице Коваленко, она увидела на одном из балконов мужчину, в руке которого находился предмет, конструктивно схожий с оружием.

По указанному адресу незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе установления обстоятельств произошедшего стало известно, что в дневное время в гости к жителю указанного дома пришел его родственник. С собой у 30-летнего молодого человека находился пневматический пистолет в нерабочем состоянии. Выйдя на балкон, он решил осмотреть и разобрать его с целью установления причины поломки. В тот момент, когда он выставил предмет из окна на свет для лучшего обзора, на его действия обратила внимания проходящая по улице женщина.

МВД по Республике Мордовия благодарит местную жительницу за проявленную бдительность и напоминает: в случае обнаружения подозрительных предметов и бесхозных вещей следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906730-mvd-po-respublike-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27109286/