Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленске продолжаются мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

24 ноября 2021 года


Сегодня в Смоленском филиале «Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова» состоялась встреча студентов с сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области и представителями Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Представители Главного управления по делам молодежи раскрыли студентам сущность понятия «ксенофобия» и объяснили опасность этого явления.

Полицейские рассказали об опасности экстремистских проявлений в молодежной среде, о том, какой контент в социальных сетях является не просто неприемлемым, а преследуемым по закону, какая ответственность предусмотрена законодательством за совершение преступлений и административных правонарушений, касающихся распространения и пропаганды атрибутики и символики экстремистских организаций, возбуждения ненависти и вражды.

Молодым людям продемонстрирован видеофильм о том, как происходит вовлечение молодежи в противоправную деятельность посредством сети Интернет и к каким последствиям это приводит. Кроме того, сотрудники полиции дали рекомендации, как не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и на просторах Интернета.

В завершение встречи студенты получили листовки с профилактической информацией по теме мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906743-v-smolenske-prodoljayutsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27108319/