Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленске полицейские провели для школьников правовой урок «Безопасный Интернет»

24 ноября 2021 года


Интернет играет важную роль в жизни детей. Ребята каждый день все больше и больше времени проводят в сети - играют, общаются, обучаются. В связи с этим особое значение приобретает информационная безопасность подрастающего поколения.

Сегодня в гимназии № 4 города Смоленска инспектор ПДН УМВД России по городу Смоленску провел урок для учащихся 5-го класса по безопасности в сети Интернет. Цель данного занятия – повышение уровня правовой грамотности и обучение школьников правилам безопасности в виртуальном пространстве.

В ходе беседы инспектор ПДН рассказал учащимся о роли Интернета в повседневной жизни и призвал быть осторожными при участии в онлайн-играх. Школьники получили сведения о понятии «сетевой этикет», узнали о требованиях к паролям от личных страниц в соцсетях.

Особое внимание полицейский уделил общению: не стоит вступать в переписку с неизвестными и предоставлять им персональные данные. Ребята узнали, что не следует размещать материалы, способные вызвать конфликты или ненависть между людьми. В разговоре с учащимися инспектор ПДН разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений.

Школьники не остались равнодушными к теме урока, они активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями. Беседа прошла в доброжелательной обстановке. Учителя поблагодарили полицейского за интересную и содержательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906744-v-smolenske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27109465/