Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Черниговском районе Приморья представитель Общественного совета проверила работу отдела полиции

25 ноября 2021 года


В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ОМВД России по Черниговскому району Галина Михайлюк посетила подразделения отдела полиции.

Цель мероприятия - укрепление доверительных отношений между гражданами и органами внутренних дел, проверка качества предоставляемых полицией государственных услуг, ознакомление с основными направлениями работы подразделений.

Общественный контроль начался с посещения дежурной части отдела полиции, где представитель Общественного совета проверила ведение документации по приему и регистрации заявлений граждан о преступлениях и правонарушениях. Галина Александровна оценила состояние помещений и уровень оснащенности оргтехникой, проверила актуальность информации, размещенной на информационных стендах, знание сотрудниками дежурной смены нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность.

Кроме того, общественница посетила отдел по вопросам миграции, где обратила внимание на комфортность условий для посетителей, в особенности, для лиц с ограниченными возможностями. Проверена оснащенность подразделения, актуальность информации для граждан. Сотрудники отдела рассказали общественнице о предоставляемых государственных услугах, о том, какие из них наиболее востребованы у граждан, в какие дни и часы подразделение более загружено и какие меры принимаются для сокращения времени ожидания посетителей в очереди.

По итогам проверки отдела МВД России по Черниговскому району представитель Общественного совета отметила высокое качество выполнения работы сотрудниками органов внутренних дел, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906783-v-chernigovskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27092355/