Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело по обвинению мужчины в ложных сообщениях о нахождении в жилых домах опасных предметов

25 ноября 2021 года


В Красноярске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в ложных сообщениях о нахождении в многоквартирных домах опасных предметов.

В апреле в вечернее время на телефон единой диспетчерской службы «112» позвонил мужчина и сообщил, что в одном домов, который расположен в Свердловском районе краевого центра, находится предмет, представляющий опасность. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Из дома было эвакуировано несколько десятков жителей. При обследовании здания опасных предметов обнаружено не было.

На следующий день мужчина вновь позвонил оператору «112» с сообщением о том, что в жилом доме в п. Козулька находится опасный предмет. При обследовании дома также опасных предметов обнаружено не было.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлениям причастен ранее неоднократно судимый 33-летний житель Козульки. Подозреваемый был задержан. Мужчина пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям.

В отношении злоумышленника следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , составляет от 3 до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906791-sledovateli-gorodskoy-politsii-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27099591/