Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске прошла операция «Автомобиль»

25 ноября 2021 года


В ходе проведения на территории Новосибирска оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» сотрудниками уголовного розыска раскрыты хищения автомобилей.

21 октября у дома по улице Шукшина в Первомайском районе была совершена кража автомобиля «ВАЗ 2106». Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 40 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Новосибирской области.

Аналогичное преступление было раскрыто в Кировском районе. Полицейскими было установлено, что 24 октября из металлического гаража по улице Зорге ранее судимый 32-летний житель Ленинского района совершил кражу автомобиля «ВАЗ-21063». Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Подозреваемого задержали. Автомобиль обнаружен у одного из домов по улице Зорге.

Еще одно преступление раскрыто в Октябрьском районе. 11 ноября у дома по улице Закаменский микрорайон был похищен автомобиль «ВАЗ-2106» стоимостью 80 тысяч рублей. Выяснилось, что к хищению причастны двое жителей Новосибирской области 15 и 16 лет.

В Дзержинском районе полицейские задержали ранее судимомго 48-летнего мужчину БОМЖ, который 23 октября похитил автомобиль «ВАЗ-21144». В Заельцовском районе 25 октября у дома по улице Овражная был похищен автомобиль «Ауди». Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 350 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей города Новосибирска в возрасте 19 и 23 лет. Автомобиль обнаружен в разобранном состоянии в одном из гаражных кооперативов города.

В Железнодорожном районе полицейские установили подозреваемых в совершении кражи автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо». Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 1,5 миллиона рублей. Фигурантами оказались двое жителей Новосибирской области в возрасте 25 и 32 лет. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера в виде заключения под стражу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Проводятся расследования.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906807-v-novosibirske-proshla-operatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27109299/