Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Обвиняемая в серии краж иркутянка предстанет перед судом

25 ноября 2021 года


Дознаватели отдела МВД России по Шелеховскому району завершили расследование уголовного дела по факту краж продуктов из супермаркетов.

Заявления о совершенных хищениях поступили в полицию в мае текущего года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось вычислить автомобиль, на котором увозили похищенное. Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что владелица иномарки приезжала в Шелехов за сливочным маслом. Всего ранее судимая 42-летняя обвиняемая вынесла мимо кассы 95 пачек данной продукции. Женщина пояснила, что использовала похищенное для выпечки тортов и пирожных. Сумма ущерба торговым объектам превысила 15 тысяч рублей. Кроме того, полицейскими доказана причастность фигурантки к совершению еще нескольких аналогичных преступлений на территории областного центра. Там предметами хищений стали косметика и спортивная одежда.

Материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным актом, направлены в суд для принятия решения по существу.

По информации отдела МВД России по Шелеховскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906825-obvinyaemaya-v-serii-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27115120/