Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В суд Жигулевска направлено уголовное дело по фактам хищения продуктов питания

25 ноября 2021 года


158 УК РФ, дело направлено в суд, ОМВД России по г. Жигулевску

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые трудились в одной торговой организации. Один из них - мужчина 1978 года рождения, работая кладовщиком на складе в распределительном центре, отгружал продукты питания, свыше количества указанного в накладной и отправлял в магазин. Другой мужчина 1994 года рождения, работая директором торговой точки совершал хищение неучтенных продуктов питания. После чего злоумышленники делили похищенное.

Во время одной из таких махинаций подозреваемые были задержаны. Осмотрев багажник автомобиля, принадлежащего одному из мужчин, сотрудники полиции обнаружили похищенные продукты питания.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые причастны к совершению четырех фактов хищения продуктов питания на сумму более 48 000 рублей.

Добычей злоумышленников становились пельмени, сыр, колбаса, креветки, мясо. Подозреваемые признались в совершении противоправных деяний и возместили ущерб в полном объеме.

Следственным отделом О МВД России по г. Жигулевску задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении мужчин направлено в Жигулевский городской суд для рассмотрения по существу.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906876-v-sud-jigulevska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27063229/