Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском полицейские провели мероприятия в рамках операции «Дети России – 2021»

25 ноября 2021 года


С 15 по 24 ноября прошел второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

В рамках акции сотрудники полиции провели профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков и досуговых организаций с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также несовершеннолетних, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В общеобразовательных учреждениях инспекторами по делам несовершеннолетних проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906884-v-gorode-oktyabrskom-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27115924/