Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекция Адыгеи с участием общественности и СМИ проведет массовые проверки транспорта

25 ноября 2021 года


Сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Адыгея на постоянной основе проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Данные меры направлены на формирование у водителей устойчивых навыков законопослушного поведения, а также на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки.

Обращаем внимание, что очередной такой рейд Госавтоинспекция совместно с представителями общественности и СМИ проведет 25 ноября 2021 года, в период с 17.00 до 19.00 часов.

Полицейские особое внимание будут уделять выявлению и пресечению фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Также инспекторы ГИБДД нацелены на выявление и пресечение любых других нарушений дорожных правил.

Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортным средством.

Для повторно задержанных за это нарушение лиц предусмотрена ответственность в соответствии с частью 1 ст. 264 прим 1 УК России. Ее санкция - лишение свободы на срок до 2 лет.

Необходимо отметить, что если лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, то состав преступления квалифицируется по части 2 ст. 264.1 УК России. В данном случае фигуранту грозит до 3 лет тюрьмы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906887-gosavtoinspektsiya-adyigei-s-uchastiem.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27116102/