Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Иностранные граждане выразили благодарность сотрудникам надымской миграционной службы за оказанную помощь

25 ноября 2021 года


24 ноября в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Надымскому району состоялось торжественная церемония принятия Присяги при получении гражданства РФ и вручение паспорта.

Со словами глубокой признательности к начальнику и специалистам ОВМ обратилась 70-летняя гражданка Украины, проживающая в п. Пангоды, которой с 2014 года сотрудники службы оказывали всестороннюю помощь.

После оформления заключения об установлении личности специалист-эксперт ОВМ Любовь Михайловна Щедрина вела кропотливую работу по восстановлению пакета документов с прежнего места жительства гражданки Украины и переводе их на русский язык. Благодаря чуткому и внимательному отношению женщине в кратчайшие сроки удалось принять гражданство и принести Присягу гражданина РФ.

«Выражаю огромную благодарность начальнику ОВМ подполковнику полиции Светлане Викторовне Бабушкиной и Любови Михайловне Щедриной за профессионализм, доброжелательность и терпение! Огромное всем спасибо!» – поблагодарила пенсионерка.

Учитывая отдаленность расположения п. Пангоды и состояние здоровья женщины в течение 30 минут после принятия Присяги сотрудники миграции оформили паспорт гражданина РФ и вручили ей.

Служба в ОВД требует от каждого сотрудника максимальной ответственности и самоотдачи, высоких профессиональных качеств, благодаря которым гарантируется соблюдение прав и законных интересов граждан на территории РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906896-inostrannyie-grajdane-vyirazili-blagodarnost.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27115977/