Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В МАОУ СОШ № 6 города Первоуральска состоялась лекция в рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Дети России-2021».

25 ноября 2021 года


В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности и формирования у молодежи нетерпимости к экстремисткой идеологии, также профилактики детской и юношеской наркомании, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, 23 ноября руководитель Первоуральского Отдела МВД полковник полиции Вячеслав Шведчиков провел лекцию с учащимися 8 «В» класса МАОУ СОШ № 6 города Первоуральска.

Во время лекции Вячеслав Шведчиков разъяснил понятие и ответственность за экстремистскую деятельность, о выявлении и пресечении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Рассказал учащимся об административных правонарушениях, преступлениях, которые чаще всего совершают подростки, также напомнил об ответственности за совершение этих деяний и возраст привлечения к административной и уголовной ответственности.

В завершении встречи начальник Первоуральской полиции Вячеслав Шведчиков пригласил учеников на экскурсию в Музей трудовой и боевой славы Первоуральского Отдела МВД России.

ОМВД России по городу Первоуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906906-v-maou-sosh-.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27115548/