Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В суд направлено уголовное дело в отношении ярославца, обвиняемого в совершении краж пяти самокатов в Ленинском районе Ярославля

25 ноября 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ярославля 1986 г.р., который обвиняется в пяти эпизодах краж самокатов и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Следствием установлено, что обвиняемый в июле - августе 2021 года совершил кражи пяти самокатов, которые находились на парковках в Ленинском районе в свободном доступе и были предназначены для предоставления услуг проката. Похищенные самокаты он продавал, денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. Потерпевшим является один из предпринимателей, которому причинен материальный ущерб. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Установлено, что обвиняемый является наркозависимым и незаконно приобрел и хранил наркотические средства массой более 2,8 грамма до момента задержания сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906908-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27099263/