Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте сотрудники полиции задержали местного жителя за хранение наркотиков

25 ноября 2021 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялта получили информацию о причастности 68-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотических средств. В результате проверки полученной информации и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции изъяли 8 бумажных свёртков с веществом растительного происхождения.

Мужчина пояснил, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «марихуана», которое он нашёл в лесном массиве и хранил с целью личного употребления.

Результаты исследования показали, что в свертке находится наркотическое средство – канабис (марихуана), массой 17,97 грамм.

Установлено, что ранее 68-летний житель города к уголовной ответственности не привлекался, но состоит на профилактическом учете как лицо, употребляющее наркотические вещества.

Следователем ОП «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906909-v-yalte-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27086903/