Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Шелехове полицейские в кратчайшие сроки разыскали пропавшую школьницу

25 ноября 2021 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Шелеховскому району за два часа нашли пятиклассницу, которая ушла из дома, не предупредив родителей

Заявление о пропаже 10-летнего ребёнка поступило в дежурную часть вечером 23 ноября. Тревогу забила мать пятиклассницы, которая, вернувшись со смены, не обнаружила дочь в квартире.

На розыск несовершеннолетней незамедлительно были ориентированы все наружные наряды полиции. Участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы проверяли соседние дворы, подъезды домов и другие места концентрации подростков. Для установления круга общения, инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивали родителей, учителей и одноклассников девочки.

Благодаря принятым мерам вскоре удалось установить адрес возможного нахождения школьницы, где она впоследствии и была обнаружена. Через 2 часа офицеры передали разыскиваемую родителям. Несовершеннолетняя пояснила, что пошла в гости к подруге, забыв сообщить об этом маме.

Полицейские призывают законных представителей осуществлять более тщательный контроль за местонахождением и времяпровождением детей. Чаще беседовать с классным руководителем и ребенком, чтобы знать, с кем он общается, и записать контакты новоиспеченных друзей.

«Если в вашем доме длительное время находится чужой ребенок, стоит проявить беспокойство и проверить озвученную им информацию. При невозможности связаться с его родственниками нужно позвонить в отдел полиции и сообщить о его местонахождении», - советует Татьяна Пинигина, начальник ОДН ОМВД России по Шелеховскому району.

По информации отдела МВД России по Шелеховскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906911-v-shelehove-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27116744/