Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировчанин лишился денег, покупая одежду онлайн

25 ноября 2021 года


В полицию обратился 42-летний кировчанин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Накануне в социальной сети он нашел онлайн-магазин с недорогой мужской одеждой. Мужчина связался с «менеджером» магазина.

В переписке они договорились о покупке и доставке обуви, куртки и кофты на общую сумму 9 тысяч рублей. Продавец попросил перевести деньги ему на карту, что мужчина и сделал. Однако к назначенному сроку заказ жителю Кирова не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. Устанавливается личность подозреваемого.

Полицейские призывают граждан к внимательности во время покупок онлайн. Не стоит пользоваться услугами сомнительных сайтов и непроверенных магазинов в Сети. До совершения сделки изучите отзывы других пользователей. Обращайте внимание на цену товара: даже в преддверии масштабных распродаж в рамках акции «черная пятница» она не может быть намного ниже, чем в других магазинах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906917-kirovchanin-lishilsya-deneg-pokupaya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27116334/