Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Уполномоченный Омской области по правам человека посетил спецучреждение полиции в Муромцевском районе

25 ноября 2021 года


Управлением МВД РФ по Омской области продолжены мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, содержащихся в спецучреждениях полиции.

В среду, 24 ноября, начальник отдела аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин совместно с начальником отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП УМВД России по Омской области подполковником полиции Виталием Грецким провели проверку соблюдения условий содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, в ИВС ОМВД России по Муромцевскому району.

Основной целью визита стало рассмотрение вопросов соблюдения прав человека в специальном учреждении полиции, проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, граждан, подвергнутых административному аресту, а также принимаемые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе визита И.В. Патрахин осмотрел камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, следственный кабинет, подсобные помещения.

В беседе с содержащимися в ИВС гражданами, интересовался организацией их питания и материально-бытового обеспечения, наличием постельных принадлежностей и средств личной гигиены.

По результатам проверки нарушений не установлено, жалоб не поступило.

УОООП УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906925-upolnomochennyiy-omskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27115934/