Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Вольска подозревается в мошенничестве

25 ноября 2021 года


По предварительным данным, в одной из групп социальной сети 24-летний мужчина рассылал пользователям сообщения о выигрыше дорогостоящих телефонов. Для получения гаджетов требовалось оплатить доставку, страховку и услуги курьера. Обрадованные «победители» переводили ему деньги, но мобильники не получали.

На данный момент установлены 13 граждан, пострадавших от противоправной деятельности, общая сумма ущерба составили около 125 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ, все они объединены в одно производство. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не верьте сообщениям от незнакомцев о различных компенсациях и выигрышах в лотереи, не переводите деньги на неизвестные счета! Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам информацию о вашей банковской карте, а также коды, которые приходят в смс-сообщениях. Также не следует под диктовку неизвестных проводить какие-либо операции через банкомат. Чтобы не лишиться денег, нужно помнить, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906926-jitel-volska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27116206/