Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В рамках операции «Дети России» в Татарстане проходит курс обучающих занятий для специалистов молодежной политики

25 ноября 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан провели для специалистов органов по делам молодежи республики обучающий онлайн вебинар на платформе ZOOM на тему «Антинаркотическая политика в общегосударственной системе национальной безопасности России. Тенденции развития наркоситуации, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ

(на примере Республики Татарстан).

В вебинаре приняли участие представители всех муниципальных образовании республики.

За время занятия они познакомились с основными тенденциями развития наркоситуации в республике, нормативно-правовой базой, видами и методами антинаркотической профилактики.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля ответили на интересующие специалистов по молодежной политике вопросы, а те, в свою, очередь рассказали о реализуемых проектах антинаркотической профилактике и обменялись наработанным опытом.

Организаторы и участники вебинара отметили, что подобные мероприятия систематизируют знания специалистов, помогают решить возникающие проблемы, что в свою очередь повышает качество проводимой антинаркотической работы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906940-v-ramkah-operatsii-deti.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27106199/