Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шатковском районе полицейские раскрыли кражу со скотного двора

25 ноября 2021 года


В середине ноября 2021 года в отдел полиции по Шатковскому району обратился главный зоотехник колхоза, расположенного в селе Языково, с сообщением о краже. Со слов женщины, в ночь с 10 по 11 ноября текущего года со скотного двора колхоза пропал телёнок весом около 40 кг.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

В ходе отработки данного сообщения на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейскими были установлены подозреваемые в данном преступном деянии – ранее не судимые работники данного сельскохозяйственного предприятия. В ходе допроса мужчины рассказали сотрудникам полиции, что действовали по предварительному сговору и совершили кражу телёнка с целью дальнейшей продажи его третьему лицу. Противоправными действиями злоумышленников владельцу колхоза причинен материальный ущерб в сумме 10 000 рублей.

В отношении двух местных жителей 1991 и 1986 годов рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранителями изъята туша похищенного животного.

Действующим законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906941-v-shatkovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27051668/