Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области с 24 по 30 ноября проходит профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

25 ноября 2021 года


С 24 по 30 ноября 2021 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами школ и общественниками проведут профилактические мероприятия.

За 10 месяцев 2021 года на дорогах Владимирской области произошло 172 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. В 23 случаях дети пострадали по вине родителей. В 12 ДТП зафиксированы факты нарушений правил перевозки несовершеннолетних. В 44 случаях из 52 ДТП с участием детей-пешеходов на одежде несовершеннолетних отсутствовали световозвращающие элементы. Большая часть происшествий произошла в светлое время суток, когда ношение световозвращающих элементов не является обязательным. Вместе с тем 9 наездов произошли в темное время суток, когда световозвращающие элементы могли предотвратить ДТП.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в рамках проведения пропагандистско-профилактического мероприятия «Родительский патруль» сотрудники ГИБДД совместно с органами местного самоуправления, образования, общественными объединениями, средствами массовой информации, организациями и ведомствами на территории Владимирской области проводят информационно-разъяснительные кампании по популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает: только взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД, как пешеходами, так и водителями транспортных средств, сможет уберечь от дорожно-транспортных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906947-vo-vladimirskoy-oblasti-s.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27108118/