Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска с помощью передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» проводят занятия с детьми

25 ноября 2021 года


В Ноябрьске сотрудники полиции при участии преподавателей школы №5 разбирали с учащимися конкретные дорожные ситуации, на которых ребята повторили Правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, вспомнили дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора. Автоинспекторы напомнили о важности и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды; рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности; показали, как правильно вести себя в общественном транспорте. Ученики узнали, как оказать первую помощь пострадавшему в ДТП.

Каждый ребенок смог показать свои знания и пройти безопасно по проезжей части. После увлекательных и познавательных игр всем школьникам были вручены агитационно-пропагандистская продукция по безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906950-sotrudniki-gosavtoinspektsii-noyabrska-s.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27115999/