Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пангодинские полицейские и представители системы профилактики правонарушений несовершеннолетних провели рейдовое мероприятие

25 ноября 2021 года


24 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Семья» состоялся выезд представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в п. Пангоды Надымского района для осуществления контроля за лицами, находящимися на профилактическом учете в ОВД.

В работе комиссии приняли участие ст. инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОП по п. Пангоды майор полиции Татьяна Соловьева, специалисты ГБУ ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» и ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ», социальные педагоги общеобразовательных школ.

Участниками рейда по месту жительства посещено несколько семей, с которыми проведены профилактические беседы о недопустимости совершения подростками повторных правонарушений и антиобщественных действий, законным представителям разъяснены меры ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей. Особое внимание обращено на жилищно-бытовые условия семей, нуждающихся в помощи государства, наличие одежды по сезону и продуктов питания.

В ходе индивидуальной работы с семьями члены комиссии консультировали граждан по имеющимся вопросам, вручали памятки с указанием телефонов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО Надымский район.

«Совместные рейдовые мероприятия имеют огромное значение в профилактике семейного неблагополучия, выявления и устранения причин и условий, способствующих росту преступности в молодежной среде», – сказала Татьяна Соловьева.

Защита прав и законных интересов детей является одним из важнейших приоритетов государственной политики. Благодаря взаимодействию между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних эффективность работы по предупреждению семейного неблагополучия имеет положительные результаты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1906951-pangodinskie-politseyskie-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27116190/